ひばりが丘自治会 役員定例会 予定表

 

平成30年度 自治会関連行事予定表 (H29年度実績から一部推定)

 

時間

行事

担当

4

14日(土)

19:0021:00

ひばりが丘自治会 総会,役員会

役員

15日(日)

19:0021:00

松浪地区体育振興会 理事会

会長

25日(水)

19:0021:00

松浪小学校地区青少年育成推進協議会 総会

広報部長

29日(日)

19:00~21:00

松浪地区体育振興会 総会

会長,体育部長

5

6日(日)

19:00~21:00

松浪地区体育振興会 常任委員会

体育部長

12日(土)

 

社会福祉協議会

文化厚生部

12日(土)

13:3015:30

茅ヶ崎市全自治会長会議

会長

16日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 総会

副会長

20日(日)

19:0021:00

松浪地区体育振興会 球技大会監督会議

体育部長

25日(金)

14:30

茅ヶ崎・寒川防犯協会 総会

防犯交通部長

6

2日(土)

19:0021:00

ひばりが丘自治会 役員会

役員

3日(日)

 

松浪地区 球技大会

体育部長

13日(水)

16:00

松浪小学校区 危険個所パトロール

防犯交通部長

20日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

20日(水)

19:0021:00

松浪地区まちぢから防災対策部会

会長,防災部

26日(火)

18:0020:30

まちぢから市民安全部会(第1回)

防犯交通部長

7

7日(土)

13:3015:00

福祉ふれあいまつり実行委員会(第1回)

文化厚生部

中旬

17:0018:00

もりのこ保育園 運営委員会

副会長

19日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

20日(木)

18:3020:00

松浪地区まちぢから防災対策部会

防災部

28日(土)

13:3015:00

福祉ふれあいまつり実行委員会(第2回)

文化厚生部

8

4日(土)

16:0018:00

ひばりが丘自治会 役員会

役員

11日(土)

18:0020:00

松浪地区 盆踊り大会

 

15日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

21日(火)

18:0020:30

まちぢから市民安全部会(第2回)

防犯交通部

24日(木)

18:3020:00

松浪地区まちぢから防災訓練実行委員会

防災部

26日(日)

19:00~21:00

松浪地区体育振興会 常任委員会

体育部長

9

1日(土)

13:3015:00

福祉ふれあいまつり実行委員会(第3回)

 

2日(日)

10:3015:00

ひばりが丘自治会 バーベキュー大会

文化厚生部

16日(日)

19:00~21:00

松浪地区体育振興会 体育祭役員会議

会長,体育部長

17日(月)

 

敬老の日祝い

文化厚生部

19日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

20日(木)

18:3020:00

松浪地区まちぢから防災訓練実行委員会

防災部

22日(土)

 

福祉ふれあいまつり準備

文化厚生部

23日(日)

 

福祉ふれあいまつり

文化厚生部

10

6日(土)

15:0017:00

松浪地区体育祭準備

体育部長

6日(土)

19:0021:00

ひばりが丘自治会 役員会

役員

7日(日)

 

松浪地区体育祭

体育部長

17日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

18日(木)

18:3020:00

松浪地区まちぢから防災訓練実行委員会

防災部

23日(火)

18:0020:30

まちぢから市民安全部会(第3回)

防犯交通部

11

8日(木)

 

松浪地区社会福祉協議会ブロック別交流会

文化厚生部

8日(木)

18:3020:00

松浪地区まちぢから防災訓練実行委員会

会長,防災部

18日(日)

9:0012:00

松浪地区防災訓練

会長,防災部

21日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

23日(金)

16:00

松浪小学校区 危険個所パトロール

防犯交通部長

12

1日(土)

19:0021:00

ひばりが丘自治会 役員会

役員

6日(木)

18:3020:00

松浪地区まちぢから防災訓練実行委員会

防災部

19日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

1

4日(金)

 

ひばりが丘自治会2019/2020年度役員選出依頼

会長

10日(木)

18:3020:00

松浪地区まちぢから防災訓練実行委員会

防災部

16日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

中旬

17:0018:00

もりのこ保育園 運営委員会

副会長

20日(日)

 

ひばりが丘自治会 餅つき大会

文化厚生部

2

2日(土)

19:0021:00

ひばりが丘自治会 役員会

役員

7日(木)

18:3020:00

松浪地区まちぢから防災訓練実行委員会

防災部

9日(土)

19:0021:00

ひばりが丘自治会2019/2020年度役員選出会議

会長

19日(火)

18:0020:30

まちぢから市民安全部会(第4回)

防犯交通部

20日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

3

3日(日)

18:0019:00

松浪地区体育振興会 反省会

体育部

20日(水)

9:3012:00

松浪地区まちぢから協議会 定例会

副会長

下旬

 

新一年生入学祝い

文化厚生部

 

 

 

ひばりが丘自治会 役員カレンダー